Отравления и химические ожоги от бытовой химии.

Я  уже останавливалась на травмах, чаще детей до года.

Хочу поделиться опытом по поводу неприятностей от предметов бытовой химии, которой на наших кухнях, ванных комнатах и туалетах достаточное разнообразие. Кстати это интересует детей и по-старше.

Девочка 3 лет попыталась разгрызть шарик для стирки «Тайд«. Он очень красивый и привлекает внимание детей. Ей это удалось, хорошо, что мама хотя бы заметила пузырьки у рта ребенка и обратилась к врачу. Отравление пришлось лечить в больнице больше 2 недель, но хотя бы без серьезных последствий.

Мальчик чуть помладше пытался выпить жидкость для очистки труб от засоров.  Здесь все гораздо хуже, ожог ротовой полости и глотки. Вы же, дорогие родители понимаете, что ожог кожи даже самый легкий — это очень больно, а ожог слизистой, еще страшнее, больнее.

Нарушается функция желез, слизистая от ожога дает рубцы и т.д. Другой малыш тоже пробовал подобную жидкость, но к счастью обошлось ожогом кожи лица и губ, повезло, крышка только подтекала. На всех этих средствах написано, едкая щелочь, работать в перчатках. Но мы проявляем беспечность и храним такие средства в доступных местах.

Дорогие родители будьте более внимательны к своим чадам!!!

Коментировать

  

  

  

*

code

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>